Помощь школам по Воронежской областной программе «50х50», на средства .
Глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов лично проверил ход работ по капитальному ремонту спортивного зала для игровых видов спорта в Новоусманской детско-юношеской спортивной школе.
Ремонт зала спортивной школы стал возможен благодаря успешному участию в программе «50х50». По ее условиям, бюджет Воронежской области софинансирует работы в том же объеме, в каком берут на себя затраты спонсоры.
Стоимость работ составила более 1,5 млн. рублей. На эти средства была произведена замена напольного покрытия и радиаторов отопления, реконструкция вентиляционной системы и электропроводки. Кроме того, отремонтировали раздевалки, душевые и санузлы.
По данной программе в 2020 году были заменены окна в Масловской СОШ, отремонтированы пищеблоки в Новоусманском лицее и СОШ №4, проведены другие работы на объектах социальной инфраструктуры.